Posted 9 сентября 2017,, 15:17

Published 9 сентября 2017,, 15:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

О ситуации с приложением «PTZ голосует»

9 сентября 2017, 15:17
О ситуации с приложением «PTZ голосует»

В среду в карельских СМИ появилась информация о том, что организаторами опроса по столичному статусу будет проводить розыгрыш автомобиля Lada XRAY. Предполагается, что машину разыграют среди участников опроса, скачавших на свои смартфоны специальное приложение и получивших 10 сентября промокод в местах проведения опроса о столичном статусе нашего города волонтерами общественного движения «Петрозаводск – любимая столица». Подробно о розыгрыше рассказал Петров Павел Валерьевич, Заместитель директора ТК «Карел-Импекс», депутат Петрозаводского городского Совета.

– Я действительно предложил провести такой розыгрыш в поддержку закона о столичном статусе. Мне кажется, что он повысит интерес петрозаводчан к этой инициативе, и ее поддержат большое количество горожан. Однако это никак не связано с Единым днем голосования.

10 сентября волонтеры движения «Петрозаводск – любимая столица» будут работать в фойе большинства избирательных участков. Их задача – собрать подписи в поддержку закона о столичном статусе.

Участники же розыгрыша автомобиля, за проведение которого отвечает наш оргкомитет, который я возглавляю, должны установить приложение «PTZ голосует» и зарегистрироваться в нем. Промокод для регистрации в приложении будет находиться в месте проведения опроса на табличке с логотипом приложения «PTZ голосует».

Я уверен, что нашему городу нужен столичный статус. Дополнительные деньги, ежегодно поступающие в городской бюджет на выполнение столичных функций, позволят отремонтировать новые дороги, развивать городской транспорт, благоустроить еще больше дворов, сохранить в целости здания, представляющие культурную ценность. То есть сделать Петрозаводск более удобным и привлекательным для его жителей и гостей города.

Если розыгрыш предоставленного мной автомобиля поспособствует тому, что в поддержку закона о столичном статусе на опросе 10 сентября 2017 года выскажется большинство петрозаводчан и он будет принят, - я буду считать, этой большой победой всех петрозаводчан и выполнением своей цели.

ПРОМО КОДЫ ВИСЯТ НА СТЕНЕ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ

"