Posted 9 августа 2011,, 06:04

Published 9 августа 2011,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Красный крест подвел итоги

9 августа 2011, 06:04
Красный крест подвел итоги

В Петрозаводске состоялась отчетно-выборная конференция Карельского республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Как сообщила его председатель Валентина Полищук, Красный Крест Карелии реализует (в том числе при поддержке зарубежных партнеров) в республике такие программы, как «Социальная защита детей», «Профилактика ВИЧ/СПИД: равный обучает равного», «Готовность к ЧС», «Противодействие распространению туберкулеза на территории РК».

В течение нескольких лет в Карелии работают проекты, направленные на пропаганду донорского движения, оказание помощи погорельцам и лицам, вернувшимся из мест лишения свободы, проведение обучающих курсов первой доврачебной помощи.

По инициативе президиума Красного Креста создан Координационный совет по донорству, студенты Петрозаводского базового медицинского колледжа, волонтеры Красного Креста присоединились к международному движению «Клуб 25».

Акции Карельского Красного Креста проводятся при участии волонтеров, их в Карелии девять тысяч.

На конференции выбран новый состав президиума и ревизионной комиссии, определены делегаты на XI съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Председателем Карельского республиканского отделения вновь избрана Валентина Полищук.

"