Posted 9 июля 2018,, 10:39

Published 9 июля 2018,, 10:39

Modified 30 октября 2022,, 18:57

Updated 30 октября 2022,, 18:57

Военная кафедра ПетрГУ готовится к началу работы

9 июля 2018, 10:39
В сентябре свою работу начнет военная кафедра петрозаводского государственного университета. Сейчас идет ремонт помещений и обустройство элементов огневого городка.

На военной кафедре ПетрГУ будут заниматься подготовкой солдат и сержантов. Разместится она на третьем этаже учебного корпуса № 8 на Ломоносова, недавно там начался ремонт помещений. Также на прилегающей территории готовятся элементы огневого городка — для этого университет выделил большой участок земли.

Как рассказал начальник военной кафедры Владимир Козлов, на территории петрозаводского гарнизона есть стрельбище, которое можно задействовать для занятий военной кафедры. Сейчас рассматривается вопрос подготовки полосы препятствий на территории сборного пункта.

Также он отметил, что есть практически вся документация для начала подготовки с 8 сентября. Из шести преподавателей пятеро уже оформлены на работу, пока не хватает только начальника учебной части. На кафедре студентов будут обучать азам военного дела, они также будут проходить сборы, которые засчитываются в срок предстоящей военной службы.

"