Работники Муезерской центральной районной больницы обратились в районную прокуратуру с жалобой на нарушение своих трудовых прав.
Как пояснили в надзорном ведомстве, между учреждением и данными гражданами заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам о выполнении обязанностей по повышению качества и расширению объемов оказываемой медицинской помощи специалистами пункта скорой медицинской помощи на период с 1 января по 31 декабря 2010 года.
В соответствии с соглашениями работодатель обязан ежемесячно выплачивать работнику надбавку стимулирующего характера к заработной плате в размере 3500 рублей за фактически отработанное время.
Однако, как показала проверка исполнения в районной больнице законодательства при реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", до настоящего времени денежные средства медицинскому персоналу не выплачены.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в Муезерский районный суд направлено 15 заявлений о выплате надбавок, все они рассмотрены и удовлетворены