Posted 9 июня 2020,, 15:49

Published 9 июня 2020,, 15:49

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Стало известно, как начнут работать турбазы в Карелии

Стало известно, как начнут работать турбазы в Карелии

9 июня 2020, 15:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Принимать гостей на срок менее месяца могут турбазы и базы отдыха в Сортавальском Лахденпохском и Питкярантском районах. Власти республики рассказали, при каких условия будут работать объекты.

Как говорится в распоряжении главы Карелии Артура Парфенчикова, турбазы будут работать только при условии, если постояльцев разместят в отдельно стоящих коттеджах или зданиях с отдельными входами. При этом владельцам турбаз необходимо организовать обработку рук антисептиками, предоставить постояльцам маски, вести журнал температурного контроля в отношении туристов, а при повышенной температуре и признаках ОРВИ сообщать в медучреждения. Также туробъекты должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования, доставлять постояльцам еду в номер или оказывать услуги общественного питания на открытом воздухе.

Кроме того, необходимо обеспечить нахождение приехавших из других регионов граждан на территории турбазы, за исключением случаев посещения объектов туристического показа и посещения. Персонал должен работать в масках, перчатках, одноразовых халатах, а также очках или лицевых защитных экранах.

Более того, турбазам разрешили проводить развлекательные мероприятия только на территории объекта с обеспечением социального дистанцирования не менее 1,5 метра. Также необходимо организовать возможность приобретения сувенирной продукции, продуктов и непродовольственных товаров первой необходимости на территории средства размещения.

Ранее сообщалось, что с 9 июня все объекты туристического показа, в том числе расположенные внутри помещений, могут посещать группы не более 10 человек при условии соблюдения социального дистанцирования и использования масок и перчаток.

"