Posted 9 июня 2014,, 15:57

Published 9 июня 2014,, 15:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:58

Updated 12 ноября 2022,, 08:58

Как выиграть билеты на премьеру балета «Анна Каренина» в Музыкальный театр Карелии

9 июня 2014, 15:57
Как выиграть билеты на премьеру балета «Анна Каренина» в Музыкальный театр Карелии

2 и 3 июля Музыкальный театр Карелии завершит сезон премьерой балета Родиона Щедрина «Анна Каренина». Хореограф-постановщик – заслуженный деятель искусств Карелии, лауреат премии «Золотая маска» Кирилл Симонов. Балетмейстер называет эту постановку своим самым классическим спектаклем из неоклассических. Балет в его авторской версии станет отражением внутреннего мира главной героини, ее переживаний, ее личной драмы.

С Кириллом Симоновым над спектаклем работают художник-постановщик Эмиль Капелюш (лауреат премий «Золотая маска» и «Золотой софит»), художник по костюмам Стефания фон Граурок (лауреат премии «Золотой софит»), художник по свету Александр Мустонен (лауреат премии «Золотая маска»). Их сотрудничество с балетной труппой Музыкального театра Карелии обещает незаурядную творческую судьбу будущему спектаклю, не менее яркую, чем у предыдущих работ этой команды на сцене нашего театра – «Золушки» и «Ромео и Джульетты».

Видеохудожник из Санкт-Петербурга Александра Комарова создает для спектакля медиа-проекцию, которая создаст на сцене некий эффект 3D.

В отличие от «Ромео и Джульетты» и «Золушки», когда Кирилл Симонов ставил в основу либретто свою историю, «Анна Каренина» будет выстроена по классической сюжетной линии. Костюмы к спектаклю выполнены с сохранением исторического соответствия эпохе.

Главные партии в балете «Анна Каренина» исполняют Алевтина Мухортикова, Елена Головина, Екатерина Рыбчина, Юки Окоти, Анастасия Лодде, Ильшат Умурзаков, Иван Азанов и другие артисты театра.

Между тем, Музыкальный театр Карелии и «Карелинформ» запускают очередной розыгрыш билетов в социальной сети «ВКонтакте».

Для участия необходимо:

1. Поставить «лайк» под сообщением о розыгрыше

2. Вступить в группы http://vk.com/club4090380 и http://vk.com/karelinformru

3. Опубликовать сообщение о розыгрыше на своей странице

Победитель будет объявлен в четверг, 23 июня. Две счастливые пары ждут пригласительные билеты на премьеру балета «Анна Каренина»2 июля.

"