Posted 9 мая 2020,, 07:57

Published 9 мая 2020,, 07:57

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Миллиардер Мордашов попросил главу Карелии ввести карантин

9 мая 2020, 07:57
Данная просьба была сделана из-за пандемии коронавируса. Губернатор Артур Парфенчиков уже провел телефонный разговор с Алексеем Мордашовым.

Глава Карелии Артур Парфенчиков провёл телефонные переговоры с руководителями крупнейших промышленных холдингов, чьи предприятия расположены на территории региона. Так, губернатор обсудил в директорами ПАО «Северсталь», Segezha Group и «Карелия Палп» план борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что руководитель ПАО «Северсталь», миллиардер Алексей Мордашов попросил Артура Парфенчикова, а также глав ещё четырех субъектов, ввести карантинные меры в городах, где ведётся производство. Данный разговор ТАСС подтвердила пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк.

Напомним, что в четырех городах региона организованы контрольно-пропускные пункты на въездах: в Сегеже, Кондопоге, Костомукше и Питкяранте. Данные меры были приняты из-за пандемии коронавируса. Так, на территории Кондопоги расположен Кондопожский целлюлозно-бумажный комбинат, который входит в ООО «Карелия Палп». Сегежский ЦБК является активом группы компаний Segezha Group. В Костомукше находится горнообрабатывающее предприятие «Карельский окатыш2, принадлежащее ПАО «Северсталь».

По последним данным, в Карелии коронавирусная инфекция обнаружена у 148 человек, ещё 34 выздоровели. С конца марта на территории региона действует режим повышенной готовности. Особый режим введен в четырех моногородах - Кондопоге, Костомукше, Питкяранте и Сегеже.

"