Posted 9 апреля 2020,, 20:26

Published 9 апреля 2020,, 20:26

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

В Карелии выявлено четыре новых условно положительных случая коронавируса

9 апреля 2020, 20:26
Об этом на своей странице «ВКонтакте» рассказал глава регионального Минздрава Михаил Охлопков. Ранее у двух жителей Карелии диагностировали коронавирус.

В четверг, 9 апреля, стало известно, что у четверых жителей Карелии условно подтверждена коронавирусная инфекция. Ранее сообщалось, что опасная болезнь на территории республики диагностирована у двух человек.

Положительный результат получила жительница Сегежского района, которая обратилась за медицинской помощью по поводу ОРВИ. По данным главы Минздрава Михаила Охлопкова, женщина, 1952 года рождения, за пределы региона не выезжала.

Два пациента госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу Петрозаводска. 48-летний горожанин приехал с женой из Вьетнама, перешёл на режим самоизоляции, а спустя полторы недели обратился в больницу. Второй тест на коронавирус у мужчины показал положительный результат. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

В больнице на стадии обследования находится жительница посёлка Мелиоративный Прионежского района. С начала апреля она лечилась от ОРВИ, но позже у неё был взят анализ на коронавирус, который оказался положительным. В настоящее время состояние пациентки удовлетворительное.

Ещё одна пациентка 43-летняя петрозаводчанка проходит лечение с подозрением на пневмонию. Её тест на коронавирус также дал положительный результат. Состояние женщины средней тяжести.

Стоит отметить, что результаты теста в специализированном референц-центре пока не подтверждены.

"