Posted 9 апреля 2020,, 17:44

Published 9 апреля 2020,, 17:44

Modified 30 октября 2022,, 20:39

Updated 30 октября 2022,, 20:39

Роддом Гуткина в Петрозаводске рассматривают как площадку для коронавирусных коек

Роддом Гуткина в Петрозаводске рассматривают как площадку для коронавирусных коек

9 апреля 2020, 17:44
Фото: Медиахолдинг1Mi
В случае острой необходимости, в роддоме, как и в других ЛПУ. Появятся койки для пациентов, заразившихся Covid-19, сообщает пресс-служба главы.

Роддом имени Гуткина, республиканский наркодиспансер, стационар на улице Луначарского – в этих лечебных учреждениях, в случае необходимости, появятся места для коронавирусных пациентов. Есть возможность разместить аналогичные койки для детей в ДРБ. Дети тоже болеют коронавирусом, часто в более сглаженной форме, что делает их переносчиками заболевания. Власти республики, по словам главы, надеются на лучшее, но готовятся к худшему сценарию развития ситуации.

Госпиталь ветеранов, ставший основным лечебным учреждением для пациентов с коронавирусом, уже готов открыться. Есть места и в районах. Аппаратов ИВЛ, по мнению главы республики, хватает, запаса медикаментов хватит на три месяца.

Сейчас, напомним, в республике два случая подтвержденной коронавирусной инфекции. До 15 апреля регион будет существовать в режиме самоизоляции. Хотя некоторые послабления постепенно принимаются, до возвращения жизни в нормальное русло еще далеко.

"