Posted 9 марта 2017,, 09:15

Published 9 марта 2017,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:05

Updated 12 ноября 2022,, 08:05

Команды Карельского филиала РАНХиГС участвуют в чемпионате Business Battle

9 марта 2017, 09:15
Команды Карельского филиала РАНХиГС участвуют в чемпионате Business Battle
Сюжет
РАНХиГС

Три команды Карельского филиала РАНХиГС вышли в финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Президентской академии Business Battle.

Business Battle – это всероссийский чемпионат по управлению бизнесом, в котором лучшие студенческие команды и команды преподавателей всей филиальной сети Президентской академии вступают в интеллектуальную схватку. Business Battle – это соревнование, которое базируется на компьютерной учебной модели управления компанией. В основе чемпионата находится компьютерный бизнес симулятор, который моделирует деятельность производственной компании. Участники чемпионата на время становятся топ-менеджерами виртуальных компаний. Задача участников: управлять виртуальными производственными компаниями, принимая управленческие решения в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг. Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успешное участие команд в чемпионате и эффективное освоение практических навыков разработки стратегии предприятия. Business Battle дает возможность уже сегодня попробовать свои силы в бизнесе, понять его законы и правила, разработать стратегию для собственного успешного продвижения.

В сезоне 2016-2017 в чемпионате принимали участие более 500 команд. Лучшие 8 управленческих команд студенческой и профессиональной лиги встретятся в финале в Москве, в Агентстве стратегических инициатив, 16-17 марта.

От Карельского филиала РАНХиГС в студенческой лиге в финал вышли команда 3 курса очного отделения направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» «Pobeda» (Параничева Анастасия, Боярченко Полина, Денискова Анастасия), а также команда 3 курса очного отделения - «Злоумышленницы» (Новикова Алина, Дудковская Кристина, Шумская Оксана, Полоцкая Светлана). В профессиональной лиге в финал вышла команда «Адептус Астартес» в составе: Вишнивецкий Михаил (3-й курс), Долгалева Ольга (начальник научно-методического отдела), Ишутина Елена (старший преподаватель кафедры экономики и финансов). Куратор команд – Никульченков Кирилл, доцент кафедры экономики и финансов Карельского филиала РАНХиГС.

"