Posted 9 февраля 2022,, 12:14

Published 9 февраля 2022,, 12:14

Modified 30 октября 2022,, 21:40

Updated 30 октября 2022,, 21:40

Жители Петрозаводска стали реже пользоваться общественным транспортом

9 февраля 2022, 12:14
Исходя из исследований специалистов петрозаводчане начали реже использовать общественный транспорт. Об этом рассказали в администрации Петрозаводска.

По муниципальному контракту специалистам из ФАУ «РОСДОРНИИ» предстоит выяснить, как часто жители города пользуются общественным транспортом. Исследовательскую группу было решено разделить на две команды: первая будет находиться в самом транспорте и считать количество входящего и выходящего населения, а вторая группа займется подсчетом населения в местах скопления пассажиропотока.

Изначально изучение количества пассажиропотока планировалось закончить до конца февраля. Однако за последние дни выяснилось, что петрозаводчане стали реже пользоваться транспортом. Причиной тому рост заболеваемости ковидом и переход на дистанционный режим работы. Исходя из полученных данных было решено продлить изучение количества пассажиров до марта.

Это исследование проводится для того, чтобы в дальнейшем организовать правильно функционирующую систему общественного транспорта.

"