Posted 9 февраля 2021,, 17:00

Published 9 февраля 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 21:09

Updated 30 октября 2022,, 21:09

Вторник в Карелии: смерть после прививки, предупреждение МЧС и аномальные морозы

Вторник в Карелии: смерть после прививки, предупреждение МЧС и аномальные морозы

9 февраля 2021, 17:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
В соцсетях рассказали о смерти молодого жителя Карелии после вакцинации от коронавируса, синоптики сообщили об аномальных морозах в республике, МЧС обратилось к жителям региона с экстренным предупреждением. Итоги уходящего дня.

Самой читаемой за вторник стала новость из соцсетей, в которой говорится о смерти молодого жителя Кеми после прививки от коронавирусной инфекции. По данным пользователей сети, 29 января мужчина вакцинировался от Covid-19, после чего у него развилась пневмония. В конце прошлой недели житель Карелии скончался.

Интерес читателей вызвала новость о том, что на большей части республики с 10 по 14 февраля прогнозируется аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы на 10 градусов и более.

Читаемым стало и предупреждение от МЧС о неблагоприятных погодных явлениях, под действие которых попадут 16 районов, а также Костомукша и Петрозаводск. Автолюбителям рекомендуют заправлять бак бензином перед длительными поездкам, заряжать телефоны заранее, соблюдать правила ПДД. Родителей призывают ограничить пребывание детей на улице. Кроме того, с осторожностью использовать отопительные приборы и печи, чтобы не допустить возгорания. При выходе на улицу рекомендуется одеваться многослойно в одежду из натуральных тканей. По возможности согреваться в кафе и магазинах, подъездах, чтобы избежать обморожения и не переохладиться.

Резонансной стала информация о том, что 6 февраля на реке Выг в Беломорском районе нашли тело мужчины 1972 года рождения, который пропал за день до этого. Житель региона отправился на рыбалку и погиб.

Кроме того, во вторник стала известна судьба двух пропавших школьниц, которые пропали без вести 1 и 2 февраля. В пресс-службе МВД не уточнили, почему пропали подростки и где именно их нашли.Однако сообщается, что обе девочки живы и здоровы.

"