Posted 9 февраля 2019,, 17:37

Published 9 февраля 2019,, 17:37

Modified 30 октября 2022,, 19:43

Updated 30 октября 2022,, 19:43

В Карелии охотники добыли двух волков после жалоб жителей

9 февраля 2019, 17:37
В Питкярантском районе республики местные охотники рассказали о добыче двух волков. Ранее жители района жаловались, что звери держат их в страхе.

В паблике «Нетипичная Питкяранта» в социальной сети «Вконтакте» местные жители рассказали об участившихся случаях нападения волков на собак.

- Не могу сказать, с чем это связано: с увеличением их численности или с тем, что плохо организуется отлов волков, но эти хищники перестали бояться человека, - написал один из местных жителей. - В Мийнала съедено уже достаточное количество собак за небольшой промежуток времени. Жителям посёлка уже приходится огораживать свои участки флажками.

Как добавил другой житель Питкярантского района, нападение волков на собак происходит ежегодно.

- Волки на глазах людей уносят собак прямо с придомовых территорий. Их видят во дворах частных домов в поселках, видят на дорогах водители предприятий района, работающие в ночное время. О данных случаях неоднократно уведомлялся охотничий инспектор, однако его работы в данном направлении не видно и не слышно. Охотники не привлекаются к отстрелу волков. Их отстрел массово не организуется.

После таких жалоб охотники сообщили, что в последнее время были уничтожены как минимум два волка.

"