Posted 9 февраля 2007,, 09:01

Published 9 февраля 2007,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В Карелии лидеры детских и молодежных общественных объединений обсудили государственную молодежную политику

9 февраля 2007, 09:01
В Карелии лидеры детских и молодежных общественных объединений обсудили государственную молодежную политику

1 февраля в Госкомитете Карелии по спорту и делам молодежи состоялся круглый стол с участием лидеров детских и молодежных общественных объединений по вопросу взаимодействия в целях реализации государственной молодежной политики.

Во встрече участвовали представители Республиканской молодежной общественной организации «Нуори Карьяла», Молодежного Союза Моды Карелии, Поискового отряда «Медведи», Центра Социальной Адаптации «МОСТ», Юниорского союза «Дорога», Ассоциации АВАРД, Педагогического отряда «Параллели», Молодой Гвардии Единой России, Центра поддержки социально-полезных исследований и проектов «Инициатива», молодежной общественной организации «Триас».

Участников познакомили со Стратегией государственной молодежной политики в РФ. Руководством комитета были обозначены приоритетные направления деятельности в сфере молодежной политики на 2007г., основными из которых является разработка Республиканской целевой программы «Молодежь Карелии», направленность на районы республики, создание молодежной информационной сети, содействие в развитии молодежных общественных объединений.

Участников встречи проинформировали о сроках и условиях проведения очередного конкурса проектов и программ в сфере молодежной политики. Конкурс ставит своей целью создание условий для вовлечения молодежи в многообразную социальную деятельность и является одним из механизмов государственной поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Госкомитете, для выстраивания более тесного взаимодействия на рассмотрения был предложен Проект соглашения о сотрудничестве с Государственным комитетом Республики Карелия по спорту и делам молодежи.

"