Posted 9 января 2019,, 10:36

Published 9 января 2019,, 10:36

Modified 30 октября 2022,, 19:29

Updated 30 октября 2022,, 19:29

В мэрии Петрозаводска рассказали о причинах просадки асфальта на Правде

9 января 2019, 10:36
Мэрия карельской столицы контролирует состояние дорожного полотна на улице Правды вблизи Советского моста. Администрация намерена требовать восстановить поврежденный участок дороги подрядчика, который выполнял здесь работы по прокладке инженерных коммуникаций.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска, специалисты комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации постоянно проверяют состояние дорожного покрытия на участке улицы Правды между улицей Казарменской и Советским мостом, где обнаружена просадка дорожного полотна. По словам начальника управления городского хозяйства и транспорта Андрея Бекелева, деформация асфальтобетонного покрытия образовалась из-за работ по прокладке сетей дренажно-ливневой канализации, которые выполнялись в ноябре-декабре.

Андрей Бекелев также добавил, что сегодня в мэрии пройдет совещание с участием представителей ГИБДД и подрядной организации, на котором рассмотрят вопрос о скорейшей ликвидации просадки асфальтобетонного покрытия, для обеспечения безопасного дорожного движения на этом участке.

- На подъезде к месту просадки асфальта установлены соответствующие дорожные знаки, администрация города обращается к водителям с напоминанием о необходимости соблюдать на этом участке улицы Правды соответствующий скоростной режим, - говорится в сообщении мэрии.

"