Posted 9 января 2016,, 12:40

Published 9 января 2016,, 12:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Спасатели организовали для детдомовцев экскурсию к Тимуру и Амуру

9 января 2016, 12:40
Спасатели организовали для детдомовцев экскурсию к Тимуру и Амуру

Сотрудники МЧС России организовали для воспитанников детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк, где ребята смогли увидеть подружившихся тигра Амура и козла Тимура, сообщает краевой глава МЧС РФ.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Шкотовского района организовали для воспитанников артёмовского детского дома экскурсию в Приморский сафари-парк, известный тем, что на его территории живут двое друзей – тигр Амур и козел Тимур.

Кроме того, в путешествии по сафари-парку приняли участие курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России. По словам начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковника внутренней службы Олега Федюры, экскурсия была организована специально для детей из детского дома, которые очень хотели увидеть друзей-животных и эта мечта сбылась.

Более 20 детей с большим удовольствием слушали увлекательные рассказы о жизни животных и смогли увидеть Амура и Тимура, а также других обитателей сафари-парка. Дети готовились к поездке несколько дней, ждали, когда же смогут увидеть животных не только с экрана телевизора.

"