Posted 8 декабря 2021,, 16:06

Published 8 декабря 2021,, 16:06

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Клиенты "Квадры" могут самостоятельно следить за статусом общедомового прибора учета

Клиенты "Квадры" могут самостоятельно следить за статусом общедомового прибора учета

8 декабря 2021, 16:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Липецке информация об исправности и статусе общедомового прибора учета (ОДПУ) тепловой энергии станет доступна для жильцов многоквартирных домов. Ее будут размещать в квитанциях о стоимости ЖКУ.

В платежных документах сведения о состоянии ОДПУ будут напечатаны над таблицей для показаний. В декабре новый блок информации появится в квитанциях жителей домов с одним установленным ОДПУ, в январе - всех клиентов компании “Квадра”, как сообщает kp.ru.

В пресс-службе “Квадры” отметили, что прибор отражает фактически потребленное всем домом количество тепловой энергии. Данный показатель включен в расчет платы за отопление. Если прибор не прошел поверку или находится в неисправном состоянии, начисление коммунальных платежей ведется от среднемесячных показателей потребления. Спустя три месяца расчет начинают производить по нормативу.

Приборы учета относятся к общедомовому оборудованию, что означает, что за его эксплуатацию ответственны управляющие компании. Жители Липецка смогут контролировать их деятельность при помощи информации в квитанциях.

"