Posted 8 декабря 2020,, 14:34

Published 8 декабря 2020,, 14:34

Modified 30 октября 2022,, 20:46

Updated 30 октября 2022,, 20:46

Парфенчиков прокомментировал просьбу оперштаба Карелии оставить дошкольников дома

Парфенчиков прокомментировал просьбу оперштаба Карелии оставить дошкольников дома

8 декабря 2020, 14:34
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Карелии попросил жителей республики прислушаться к призыву Оперштаба не отводить детей в детский сад во время пандемии. Об этом Артур Парфенчиков написал на своей странице во «ВКонтакте».

Глава республики Артур Парфенчиков попросил жителей Карелии внимательно отнестись к призыву Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

«Поскольку мы не идем на жесткие меры и не приостанавливаем работу предприятий, чтобы не парализовать экономику, детские сады также не закрываем. Конечно, у всех разные семейные обстоятельства и иногда действительно других вариантов, как отправить ребенка в садик, нет. Но все же если у вас есть возможность, пусть ребенок останется дома до конца этого месяца — оплата за это время взиматься не будет. Это был бы ваш вклад в нашу общую борьбу с распространением коронавируса», - прокомментировал ситуацию Артур Парфенчиков в своем паблике.

Напомним, что ранее Оперштаб по коронавирусу Карелии попросил жителей республики по возможности оставить дошколят дома из-за сложной ситуации с Covid-19.

"