Posted 8 декабря 2015,, 10:00

Published 8 декабря 2015,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:31

Updated 12 ноября 2022,, 08:31

Карелия подарила детям Донбасса новогодние подарки

8 декабря 2015, 10:00
Карелия подарила детям Донбасса новогодние подарки

Карелия приняла участие в акции по формированию гуманитарного груза, который отправился сегодня на Юго-Восток Украины. Две тонны сладких подарков и сто ёлок будут переданы детям Донбасса в преддверии новогодних праздников.

Замглавы Карелии по социальным вопросам Валентина Улич и начальник Главного управления МЧС России по республике Сергей Шугаев рассказали журналистам, как готовился к отправке гуманитарный груз. В его формировании приняли участие все органы исполнительной власти, бюджетные организации, больницы, школы, учреждения культуры Петрозаводска и районов республики. К сбору подарков и средств на их покупку активно подключились горожане.

- Мы решили, что нужно собрать максимальное количество сладких подарков, потому что сейчас дети Донбасса видят очень мало радости. Такой новогодний подарок будет очень дорог детям Луганска, Донецка, всего Донбасса, - отметила Валентина Улич и поблагодарила всех за искренний порыв, благодаря которому за очень короткое время удалось сформировать такой важный груз.

КАМАЗ с подарками из Карелии начал движение от здания Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Карелии, он направляется в Москву и оттуда в составе гуманитарной колонны поедет дальше.

Сергей Шугаев подчеркнул, что безопасность всей гуманитарной колонны будет обеспечиваться на самом высоком уровне. 11-12 декабря колонна прибудет на место.

"