Posted 8 декабря 2011,, 04:49

Published 8 декабря 2011,, 04:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

У горнопромышленной отрасли Карелии – большие перспективы

8 декабря 2011, 04:49
У горнопромышленной отрасли Карелии – большие перспективы

В Петрозаводске начали работу две крупные отраслевые выставки – восьмая международная выставка «Карельский камень» и четвертая специализированная выставка «Дороги Карелии».

Приветствуя участников и гостей выставок «Карельский камень» и «Дороги Карелии», Юрий Канчер отметил: сегодня горная отрасль республики находится на подъеме, за десять месяцев 2011 года объемы производства увеличены в полтора раза.

Как напомнил первый заместитель Главы Карелии, с 2012 года в регионах России заработают Дорожные фонды. В связи с увеличением финансирования дорожного комплекса планируется отремонтировать большую часть дорог, построить новые трассы. Для качественного строительства нужны качественные материалы и технологии. А, по мнению специалистов, именно карельский щебень является лучшим материалом для дорожного строительства.

На выставках представлены материалы, оборудование, услуги предприятий, работающих в горнопромышленной и дорожной отраслях, из Карелии, других регионов России, зарубежных стран.

Как считают организаторы, мероприятие не только позволит увидеть новые товары и услуги, но и обсудить насущные вопросы работы в отраслях.

"