Posted 8 декабря 2011,, 09:49

Published 8 декабря 2011,, 09:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

Году культуры Италии посвящается

8 декабря 2011, 09:49
Году культуры Италии посвящается

Сегодня в Музыкальном театре Карелии состоится премьера, посвященная Году культуры Италии в России, объявленного на 2011 год. Зрители увидят комическую оперу итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Il campanЕllo, или Ночь наваждений». Осваивать тонкости итальянского музыкального юмора труппе помогает приглашенный с родины знаменитого композитора дирижер.

В спектакле заняты ведущие солисты театра Эльвина Муллина, Надежда Павлова, Ринат Чуганаев, Андрей Блаховский, артисты хора и оркестра. Режиссер спектакля - Владислав Капп, дирижер-постановщик – маэстро из Италии Марко Бойдо.

В музыкальном и особенно в вокальном отношении оперу-фарс «Il campanello» считают одной из лучших музыкальных комедий. К несомненным достоинствам этого произведения можно отнести лихо закрученный, наполненный интригами сюжет и искрометный итальянский юмор.

Публика сможет не только наслаждаться замечательной музыкой, наблюдать за стремительным развитием интриги, но и весело посмеяться над диалогами. Спектакль будет идти на русском языке в замечательном переводе Ю. Димитрина.

"