Posted 8 декабря 2011,, 16:54

Published 8 декабря 2011,, 16:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

ФОТОРЕПОРТАЖ: Открытый Кубок Республики Карелия по комбинированной пирамиде

8 декабря 2011, 16:54
ФОТОРЕПОРТАЖ: Открытый Кубок Республики Карелия по комбинированной пирамиде
Сюжет
Статьи

В период с 26 по 27 ноября этого года в городе Петрозаводске состоялся крупнейший бильярдный турнир республиканского масштаба – Открытый Кубок Республики Карелия по комбинированной пирамиде. В турнире принимали участие представители районов РК, игроки г. Петрозаводска, Мурманска, Ковдора, Архангельска, Подпорожья, Мончегорска и Москвы. Всего собралось 70 бильярдистов. Выступал и наш земляк, ныне живущий и тренирующийся в Москве, Чемпион Мира среди юниоров, мастер спорта международного класса, Чинахов Руслан.

Приехали и серебряные призеры Чемпионата России 2011 года, представители мурманской школы, мастера спорта, Гаврилов Кирилл и Туполов Юрий. Украшением турнира стал редкий по накалу матч за выход в финал между Гавриловым Кириллом (Мурманск) и Поколявиным Иваном (Петрозаводск)., в котором лишь в контровой партии проигрывая по шарам 6-2 мурманчанину удалось пробиться в финал!

В результате именно мурманчане и разыграли между собой финальную встречу. 1- место Гаврилов Кирилл, 2-е место Туполов Юрий. Судьба же 3 и 4 места реша лась в споре между двумя кандидатами в мастера спорта, Петрозаводчанами. 3-е место Ярков Станислав, 4-е место Поколявин Иван. Хочется отметить и Арутюняна Варужана, для всех игроков просто дядю Вано, показавшего лучший результат среди ветеранов спортивного бильярда Карелии. Нужно сказать огромное спасибо организаторам турнира, администрации 2-х великолепных бильярдных клубов «INFINITY» и «12 футов» , в которых проходил турнир, за подаренный игрокам и зрителям праздник.

Вице-президент Федерации спортивного бильярда РК Сухов Денис Васильевич

"