Posted 8 декабря 2006,, 09:42

Published 8 декабря 2006,, 09:42

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В декабре впервые в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Закрытые фонды недвижимости - уникальные возможности»

8 декабря 2006, 09:42
В декабре впервые в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Закрытые фонды недвижимости - уникальные возможности»

Компания Imac и ИД «Рынок ценных бумаг» 14 декабря проведут в Санкт-Петербурге конференцию «Закрытые фонды недвижимости – уникальные возможности», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в Агентстве инвестиционного проектирования Imac. В мероприятии примут участие представители кредитных организаций, управляющих и инвестиционных компаний, девелоперы, а также представители органов государственной власти.

В России увеличился интерес к закрытым паевым инвестиционным фондам. Этому есть несколько причин: бурный рост цен на недвижимость, сулящий большие прибыли, возможность разделения рисков инвесторов, возможность привлечения средств в строительство, экономия на налогах и многие другие.

На конференции с докладами выступят эксперты в сфере инвестиционной деятельности. Они постараются максимально широко осветить затрагиваемую тему. После выступлений участники конференции смогут обсудить со специалистами интересующие их вопросы.

Среди основных целей конференции - раскрыть имеющиеся возможности и преимущества закрытых ПИФов недвижимости как инструмента для привлечения инвестиций, осветить вопросы правового регулирования закрытых ПИФов недвижимости и их налогообложения в инвестиционной деятельности, организовать конструктивный диалог и взаимодействие между участниками рынка недвижимости и коллективных инвестиций. По мнению специалистов, в долгосрочной перспективе инвестиции в закрытые ПИФы недвижимости весьма привлекательны по следующим причинам.

"