Posted 8 ноября 2021,, 10:53

Published 8 ноября 2021,, 10:53

Modified 30 октября 2022,, 21:40

Updated 30 октября 2022,, 21:40

«Смеялась в лицо»: петрозаводчане жалуются на поведение замглавврача ковид-госпиталя

8 ноября 2021, 10:53
Жительница столицы Карелии пожаловалась на хамское поведение сотрудника больницы. Информация опубликована в социальных сетях.

Жительница Петрозаводска в популярной социальной сети пожаловалась на циничное отношение и хамское поведение и.о. заместителя главного врача по медицинской части. У женщины умерла мать. Пожилая женщина просила не проводить вскрытие после её кончины.

На просьбы родственников выполнить желание умершей начмед смеялась в лицо, отказывалась подходить к телефону или бросала трубку: «Её поведение было хамским, циничным, этому есть свидетели. Она просто смеялась мне в лицо», — пишет петрозаводчанка.

Добиться справки о смерти мамы и отказа от вскрытия женщине удалось только после обращения к Министру здравоохранения Михаилу Охлопкову. Затем пострадавшая пообщалась с девушкой, попавшей в похожую ситуацию: «Она рассказала, что начмед захлопывала перед ней двери, орала и т. д. Слава Богу и ей все сделали через Министерство Здравоохранения».

По словам пострадавшей, медики также обращают внимание на поведение зама главврача: «Считаем, что данный человек не должен работать на занимаемой должности», — подытожила женщина.

Напомним, что в октябре жителю Петрозаводска отказали в вакцинации, потому что вакцина была рассчитана на несколько человек, а мужчина был единственным в очереди.

"