Posted 8 ноября 2018,, 09:23

Published 8 ноября 2018,, 09:23

Modified 30 октября 2022,, 19:26

Updated 30 октября 2022,, 19:26

Бесшовные натяжные потолки

8 ноября 2018, 09:23
Натяжные потолки уже давно заняли одно из ведущих мест в организации потолочного пространства, именно поэтому вниманию потребителей представлены огромное количество различных вариантов и предложений. Сегодня можно не только выбрать желаемый цвет или оттенок, но и создать потолок согласно собственным эскизам.

Особенности натяжных потолков

Внешне натяжные потолки не сильно отличаются от оштукатуренных и пробеленных, основной отличительной чертой является их ровная поверхность, которая безусловно радует глаз. Что касается особенностей самого полотна, то оно изготавливается из полиэстеровых ниток, которые пропитываются специальными веществами, придавая готовому материалу необходимую прочность, эластичность и долговечность.

Ширина полотна достигает пяти метров, поэтому для большинства квартир этого достаточно, чтобы монтировать https://kznpotolok.ru/shop/r-6.html бесшовные натяжные потолки.

Преимущества бесшовных натяжных потолков

Если говорить о достоинствах подобных потолков, то стоит выделить следующие факторы:

  • создается ровная и гладкая поверхность без стыков и соединений, поэтому внешне это выглядит очень изысканно и презентабельно;
  • натяжные потолки позволяют скрыть изъяны, спрятать провода, трубы и прочие конструкционные особенности помещений;
  • длительный срок эксплуатации позволяет использовать натяжные потолки на протяжении длительного времени, так как они не требуют никаких поддерживающих и восстановительных работ;
  • полотно может подвергаться случайному воздействию, однако маленькие проколы или порезы не расползутся и не испортят внешний вид потолка;
  • нити обладают антистатическим эффектом, поэтому отталкивают пыль и не нуждаются в какой-либо специальной обработке;
  • нити устойчивы к воздействию прямых источников тепла, и не подвергаются горению;
  • финансовая доступность делает бесшовные натяжные потолки особенно привлекательными, а скорость монтажных работ позволит выполнить все настолько быстро, что заказчик даже не успеет ощутить какие-либо неудобства.

Минусы бесшовных натяжных потолков

Несмотря на все положительные моменты заказчик должен понимать, что всегда есть и неприятные моменты, с которыми нужно ознакомиться прежде, чем устанавливать бесшовный натяжной потолок.

Цветовая палитра таких потолков не сильно богата, а поврежденное полотно восстановлению не подлежит. В случае протекания потолка и дальнейшего высыхания, на полотне могут оставаться очень некрасивые пятна.

Компания «Kenvelo» http://kznpotolok.ru/

"