Posted 8 ноября 2017,, 09:47

Published 8 ноября 2017,, 09:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Педагога из Карелии наградили в Москве

8 ноября 2017, 09:47
Педагога из Карелии наградили в Москве

Учитель-дефектолог специальной школы-интерната № 24 Галина Васильевна Семенова награждена памятным знаком «За верность профессии». Чествование преподавателей прошло на II Всероссийском съезде дефектологов в Москве.

Памятным знаком «За верность профессии» награждают за заслуги и добросовестный труд в сфере образования детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Уже 21 год Галина Васильевна Семенова работает с особыми детьми в специальной школе-интернате №24. Она окончила Карельский государственный педагогический институт, имеет высшую квалификационную категорию.

Галина Васильевна - автор ряда публикаций по проблемам обучения, развития и воспитания детей с ОВЗ. Позитивный опыт своей работы Галина Семенова успешно пропагандирует в педагогической среде. Как участник различных научно-практических конференций, она получила много положительных отзывов коллег, ученых-дефектологов из различных регионов Российской Федерации.

Но самое главное – это удивительно открытый, чуткий педагог, тонко улавливающий эмоциональное состояние детей «особой заботы», кропотливо организующий коррекционно-развивающую среду. Галина Васильевна практикует широкий спектр коррекционных и развивающих технологий, умеет грамотно и ответственно наладить контакт с семьей ребенка с ментальными нарушениями.

"