Posted 8 ноября 2013,, 08:22

Published 8 ноября 2013,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

СМИ жалуются на закрытость нового мэра Петрозаводска

8 ноября 2013, 08:22
СМИ жалуются на закрытость нового мэра Петрозаводска

Журналисты вспоминают, что о закрытости власти много говорили при бывшем градоначальнике Николае Левине, ссылаясь на то, что о любой встрече с городским чиновником приходилось договариваться через пресс-службу, а некоторые из сотрудников администрации соглашались общаться только по телефону.

Новый мэр Галина Ширшина во время своей программы обещала вести себя по-другому. Предвыборные лозунги гласили: «Я — за честность и открытость власти».

Но, как показывает практика, это были предвыборные сказки. Так, журналист газеты «Петрозаводск» Сергей Галкин жалуется, что пробраться на встречу мэра с представителями фракции «Единой России» в Петросовете не удалось даже через пресс-службу городской администрации. На свою просьбу представитель СМИ получил категорический отказ. Все остальные вопросы также просят решить исключительно через пресс-службу мэрии.

- Власть, вроде бы, в городе новая, а порядки остались старые, - сетует журналист.

А на обращения горожан в столице Карелии отвечают чисто формально. Читатели жалуются, что сотрудники администрации говорят все что угодно, только не отвечают на поставленные вопросы. Так, на вопрос, когда на дороге к микрорайону будет свет, чиновник рассказал всё о микрорайоне и упомянул ни слова об освещении. Подробнее об «издевательствах» над обращающимися гражданами здесь. Вопросы автолюбителей про дорожную сеть в городе также были проигнорированы.

"