Posted 8 ноября 2011,, 14:23

Published 8 ноября 2011,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Итоги первого месяца отопительного сезона

8 ноября 2011, 14:23
Итоги первого месяца отопительного сезона

8 ноября первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер провел очередное заседание Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона.

На оперативной видеосвязи с Петрозаводском были руководители администраций районов республики. На этот раз к участию в заседании были приглашены главы четырех районов: Олонецкого, Беломорского, Пудожского и Суоярвского.

По словам руководителя администрации Олонецкого муниципального района Ольги Терво, все котельные в районе были подготовлены к отопительному сезону, и сейчас проблем с его прохождением практически не возникает.

Необходимые запасы топлива в Беломорском районе также есть, его поставки ведутся ежесуточно, доложил руководитель администрации района Владимир Попов. Однако, у недавно прекратившего работу муниципального предприятия остались немалые долги перед поставщиками за прошлый год. Созданное вместо него новое предприятие работает стабильно.

Как сообщил заместитель главы Пудожского муниципального района Олег Гольдфейн, отопительный сезон в районе также начался вовремя и проходит в штатном режиме. Из республиканского бюджета району на ремонт сетей и оборудования в поселках Красноборский, Кривцы и в Шале было выделено 4,7 миллиона рублей.

На особом контроле комиссии находится ситуация в Суоярвском районе, где до сих пор не подписан договор о передаче котельной Суоярвской картонной фабрики в аренду муниципальному предприятию.

Завершая заседание комиссии, Юрий Канчер отметил, что в целом отопительный сезон в республике проходит организованно.

"