Posted 8 сентября 2021,, 13:51

Published 8 сентября 2021,, 13:51

Modified 30 октября 2022,, 21:12

Updated 30 октября 2022,, 21:12

Журналистов не пустили на заседание суда по делу Боднарчука в Петрозаводске

Журналистов не пустили на заседание суда по делу Боднарчука в Петрозаводске

8 сентября 2021, 13:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Судья Голяева не пустила журналистов в зал судебных заседаний во время слушания уголовного дела против экс-спикера Петросовета Геннадия Боднарчука.

Сегодня судья Елена Голяева запретила журналистам прийти на заседание, где рассматривалось дел в отношении экс-председателя Петросовета Геннадия Боднарчука. Причины Голяева не объяснила, а прошла молча по коридору. Позже в зале суда Голяева сообщила, что зал и так переполнен и прессе негде было бы разместиться. Тем более ковид никто не отменял, отметила судья.

Между тем рассмотрение дела Боднарчука проходило в самом большом зале заседаний. Раньше туда всегда разрешали приходить журналистам в любом количестве.

Ранее сообщалось, что против экс-спикера Петросовета возбуждено сразу несколько уголовных дел. Его обвиняют в получении взятки свыше 1, 5 миллиона рублей. За денежное вознаграждение Боднарчук разрешал стройки, оплачивал свои личные поездки за счет бюджета республики, пользовался своим служебным положением и нарушал законы. Всего ему вменено 4 уголовных статьи. Рассмотрение дела запланировано было на 8 сентября.

"