Posted 8 сентября 2017,, 13:27

Published 8 сентября 2017,, 13:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Лариса Подсадник: «Поставка в республику школьных автобусов – показатель внимания Правительства РФ к Карелии»

8 сентября 2017, 13:27
Лариса Подсадник: «Поставка в республику школьных автобусов – показатель внимания Правительства РФ к Карелии»

Карелия получит новые школьные автобусы и автомобили скорой помощи. Решение о передаче в регион транспорта принято в результате успешных переговоров врио Главы республики с Правительством России.

Как уже сообщалось, по распоряжению Правительства России в Карелию поступят 21 школьный автобус и 11 автомобилей скорой медицинской помощи. Поставка школьных автобусов позволит полностью заменить транспорт, срок эксплуатации которого истекает в этом году, превышая 10 лет.

− В течение последних лет руководители школ и больниц обращались в Правительство республики в связи с острой необходимостью обновления автомобильного парка. В результате переговоров Артура Олеговича Парфенчикова с Правительством Российской Федерации принято решение о передаче в Карелию соответствующего транспорта. Обновление автопарка – это, конечно, не только удобство, но и повышение уровня безопасности, сохранение здоровья детей и пациентов, − сказала заместитель премьер-министра Правительства Карелии Лариса Подсадник.

Большинство поступающих автомобилей предназначены для районов Карелии.

Напомним, что автомобили скорой помощи и школьные автобусы приобретаются у крупнейших российских автопроизводителей, отвечают современным требованиям и оснащены всем необходимым оборудованием.

"