Posted 8 сентября 2006,, 04:15

Published 8 сентября 2006,, 04:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

Сегодня лучший спортивный класс Карелии отправится в Анапу на «Президентские состязания»

8 сентября 2006, 04:15
Сегодня лучший спортивный класс Карелии отправится в Анапу на «Президентские состязания»

9-б класс средней общеобразовательной школы № 42 Петрозаводска победил в республиканском этапе VIII Всероссийского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников "Президентские состязания", и сегодня, 8 сентября 18 учащихся этого класса отправятся во Всероссийский детский оздоровительный центр "Смена" (пос. Сукко Анапского района Краснодарского края), сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

С утра школьники продемонстрируют свою подготовку к творческому конкурсу и к спортивным состязаниям с командами России.

На встречу приглашены физкультурный актив школы, учителя, родители, министр образования РК Галина Разбивная, руководитель Управления образования администрации города Петрозаводска Алла Кашкарова и директор школы Юрий Ворожун.

"Президентские состязания" проводятся министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по физической культуре и спорту в целях дальнейшего совершенствования спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время.

Зачёт производится по тестам мониторинга физического развития "Президентское многоборье", которые включают следующие упражнения: бег на 1000 м., отжимания, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя. В состязаниях могут участвовать все школьники.

По данным Республиканской спортивной школы в Карелии в 2005-2006 учебном году на трёх этапах состязаний (школьном, городских (районных) и республиканском) приняло участие более 20 тыс школьников.

"