Posted 8 августа 2020,, 11:10

Published 8 августа 2020,, 11:10

Modified 30 октября 2022,, 20:14

Updated 30 октября 2022,, 20:14

Вандалы уронили фонарь в центре Петрозаводска

8 августа 2020, 11:10
Подростки в центре карельской столице решили проверить на прочность фонарь в одном из парков. В итоги неизвестные повалили опору освещения. Хулиганство попало на видео.

Инцидент произошел в ночь на 8 августа в Губернаторском парке Петрозаводска. Как сообщают очевидцы в группе «Живой Петрозаводск» в социальной сети «Вконтакте», группа подростков намеренно уронила фонарь. Сообщается, что молодые люди решили проверить опору освещения «на прочность». Проверку фонарь, как выяснилось, не прошел.

«Давно пора собирать бригады из таких скучающих, надзирателей им и вперед: чинить, красить, сажать, убирать мусор и выполнять прочие работы на благо города», - высказалась одна из жительниц Петрозаводска в Сети.

Отметим, что это далеко не первый раз за последнее время, когда молодые люди портят имущество или общественные территории Петрозаводска. Ранее неизвестные повредили камеры видеонаблюдения в обновленном подземном переходе. До этого другие вандалы сломали питьевой фонтанчик в новом сквере столицы Карелии. В обоих случая разбиралась полиция.

"