Posted 8 августа 2016,, 06:01

Published 8 августа 2016,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

В Карельском Приладожье началось строительство новой ЛЭП

8 августа 2016, 06:01
В Карельском Приладожье началось строительство новой ЛЭП
Сюжет
ПСК

Линия электропередачи напряжением 10 кВ строится от подстанции «Питкяранта» (ПС – 25) для обеспечения кольцевого энергоснабжения двух городских микрорайонов. Протяженность новой ЛЭП составит 1,5 км.

«Создание кольцевого энергоснабжения в жилых кварталах Питкяранты позволит оперативно переключать потребителей, если возникнет повреждение в электрических сетях. Таким образом, надежность энергоснабжения жителей этого приладожского города значительно будет повышена», - утверждают в Прионежской сетевой компании.

Как пояснили в АО «ПСК», полностью проект по возведению новой ЛЭП, начатый в этом году, по планам должен быть завершен в 2017 году.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"