Posted 8 августа 2011,, 05:41

Published 8 августа 2011,, 05:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

ОАО «Россельхозбанк» запускает новую рекламную кампанию

8 августа 2011, 05:41
ОАО «Россельхозбанк» запускает новую рекламную кампанию

С начала августа стартовала новая рекламная кампания ОАО «Россельхозбанк», ориентированная на физических лиц. В качестве локомотивного продукта выбран потребительский кредит на любые цели до 1 миллиона рублей на 6 месяцев под 12% годовых. Кампания направлена на развитие розничного портфеля банка.

Сюжет рекламного ролика построен на диалоге молодой семейной пары, обсуждающей вопросы обустройства своего быта. Решением для них становится предложение ОАО «Россельхозбанк». Совмещая элементы имиджевой и продуктовой рекламы, ролик информирует потенциальных потребителей о наличии у ОАО «Россельхозбанк» универсальной диверсифицированной линейки продуктов, подчеркивая в то же время уникальный образ банка сельских территорий.

Рекламная кампания проходит в несколько этапов, с использованием различных каналов коммуникаций на федеральном и региональном уровнях. В августе рекламный ролик появится на основных федеральных телеканалах и в сети Интернет. В сентябре запланировано размещение наружной рекламы в регионах РФ, завершится кампания размещением в региональной печатной прессе и на радио.

Развитие розничного сегмента - одна из приоритетных задач ОАО «Россельхозбанк» в 2011 году. Первую полномасштабную розничную рекламную кампанию ОАО «Россельхозбанк» успешно реализовал весной с локомотивным продуктом потребительского кредитования «Садовод». В период ее проведения количество обращений в контакт-центр банка в среднем в месяц выросло в несколько раз, а объём выданных кредитов «Садовод» по итогам кампании во втором квартале 2011 года в 10 раз превысил показатели первого квартала. Сегодня ОАО «Россельхозбанк» занимает четвертое место в стране по объему кредитования населения, кредитный портфель в части кредитов, выданных населению, по состоянию на 01.08.11 составляет почти 114 млрд. руб.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является крупнейшим кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей более 1600 точек продаж.

"