Posted 8 августа 2006,, 06:13

Published 8 августа 2006,, 06:13

Modified 12 ноября 2022,, 13:50

Updated 12 ноября 2022,, 13:50

Образовательный форум пройдет в Петрозаводске в конце августа

8 августа 2006, 06:13
Образовательный форум пройдет в Петрозаводске в конце августа

С 28 августа по 9 сентября в Петрозаводске пройдет образовательный форум на тему «Российское образование в муниципальном измерении», сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-центре администрации Петрозаводска. Цель форума – не только обсуждение итогов минувшего учебного года, перспектив развития национальных проектов и приоритетных направлений программы развития муниципальной системы образования, но и установление связей с социальными партнерами, привлечение широкой родительской общественности к обсуждаемым проблемам.

Впервые накануне нового учебного года пройдет городское родительское собрание на тему «Семья – школа – городское сообщество: воспитательный потенциал взаимодействия». 28 августа педагогическая и родительская общественность может задать вопросы представителям администрации города в режиме телемоста.

На пленарном заседании 29 августа будут представлены 5 школ – победителей в национальном проекте «Стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы». В фойе паркетного зала Дворца творчества детей и юношества пройдет выставка производителей товаров, книг, игр для детей, которая будет интересна не только педагогам, но и родителям.

С 4 по 9 сентября пройдут педагогические конференции в полисистемных образовательных округах города. Образовательный форум призван консолидировать усилия педагогов, родителей, управленцев в целях развития образования города.

"