Posted 8 июня 2020,, 08:15

Published 8 июня 2020,, 08:15

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

Администрация одного из районов Карелии переезжает в заброшенный детский сад

8 июня 2020, 08:15
Здание будет реконструировано, сообщил глава администрации Кемского района в соцсети.

Глава администрации Кемского района Дмитрий Петров рассказал о судьбе заброшенного детсада в райцентре. По его словам, здание собирался выкупить некий коммерсант, однако на аукцион не заявился. Претендент на покупку обещал присматривать за зданием, но этого не сделал – и бывший детсад превратился в опасное место.

«Зрелище, с одной стороны, удручающее - разруха и беспорядок, с другой стороны - здание идеально подходит по конструктиву под административное. Принято решение - будем туда администрацию переносить», - написал Петров.

В то же время то здание, в котором сейчас работают чиновники – аварийное. Уже в начале грядущей недели садик начнут консервировать. Также Петров заметил, что в строении он встретил «малолетних неразумных пользователей (разрушителей) чужого имущества».

Подписчики Петрова немедленно начали дискуссию – не лучше бы вернуть здание в систему дошкольного образования. На это глава администрации заметил, что в районе происходит отток населения, что и вызывает сокращение числа необходимых детсадов.

"