Posted 8 мая 2019,, 08:42

Published 8 мая 2019,, 08:42

Modified 30 октября 2022,, 19:39

Updated 30 октября 2022,, 19:39

Советский мост отремонтируют в Петрозаводске в ближайшее время

8 мая 2019, 08:42
В карельской столице Советский мост отремонтируют, когда будут «подходящие погодные условия». Работами займется компания, которая осуществляла прокладку сетей дренажно-ливневой канализации на этом участке.

Жители карельской столицы все чаще стали жаловаться на состояние Советского моста. По словам петрозаводчан, из-за плохой дороги в том месте в центре города образуются большие пробки.

«Сегодня утром пробка из центра с Титова стояла - по мосту движение 10 км/ч а по гравию 2 км/ч», - возмутилась наша читательница.

Как рассказали нашему изданию в пресс-службе мэрии Петрозаводска, компания-подрядчик по-прежнему ждет соответствующих погодных условий, чтобы отремонтировать мост.

Работы будет проводить не администрация города, а предприятие, которое стало виновником образования повреждений на мосту. Деформация дорожного покрытия стала следствием работ по прокладке сетей дренажно-ливневой канализации, которые выполнялись в ноябре-декабре.

В начале марта мост в течение трех дней был перекрыт вообще. Компания устранила нарушения, но делать наружные работы не могла из-за неблагоприятных погодных условий. До наступления температур, подходящих для укладки асфальтобетонного покрытия, отремонтированный участок улицы Правды был временно отсыпан щебнем мелкой фракции. Сейчас его периодически досыпают.

«Компания обязана провести соответствующие работы, это внебюджетные средства. Администрация здесь выполняет только контролирующую функцию», - пояснили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

"