Posted 8 мая 2007,, 08:28

Published 8 мая 2007,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:50

Updated 12 ноября 2022,, 09:50

Заместитель муфтия Карелии пообщался с солдатами–срочниками, служащими в пригороде Петрозаводска

8 мая 2007, 08:28
Заместитель муфтия Карелии пообщался с солдатами–срочниками, служащими в пригороде Петрозаводска

Военнослужащие-мусульмане воинской части, расположенной в пригороде столицы Карелии, встретились 5 мая с заместителем муфтия Карелии Ибрагимом Милушкиным.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Исламского просвещения, заместитель командира части лично пригласил Ибрагима Мулушкина в расположение отряда. В части служат молодые люди с Северного Кавказа, Сибири, Башкирии.

Военнослужащие задавали заму муфтия вопросы. «Молодых солдат беспокоит, можно ли в условиях армии не пропускать молитв. После обсуждения этого вопроса с участием заместителя командира части, все пришли к выводу, что проблема не носит острый характер. Бойцам никто не препятствует иметь и читать Коран, иметь вещи с религиозной атрибутикой - четки, коврики, тюбетейки. Соблюдать время намаза можно постоянно, за исключением времени несения караульной службы и выполнения боевых заданий», - отметили в пресс-службе ИП.

Это уже не первая встреча представителя мусульманской общественности Карелии с солдатами-срочниками. Такие встречи будут проводиться и в дальнейшем.

На фото:заместитель муфтия Карелии Ибрагим Милушкин

"