План мероприятий в Петрозаводске, посвященных Дню Победы

План мероприятий в Петрозаводске, посвященных Дню Победы

8 мая 2007, 08:17
Общество
План мероприятий в Петрозаводске, посвященных Дню Победы

План мероприятий в Петрозаводске, посвященных Дню Победы

время

Место проведения

Название мероприятия

08.05

12.00

Управление вневедомственной охраны

ул. Гоголя, 45

Выступление духового оркестра в честь празднования Дня Победы

08.05

12.00

Детская музыкально-хоровая школа

Первомайский пр.,4 а

Концерт для ветеранов МУП «Троллейбусное управление»

08.05

13.00

Библиотека-филиал №15

ул. Калевалы,6

Устный журнал «Мы тоже победили в той войне»

08.05

14.00

Библиотека-филиал №4

ул. Соломенская,25

Книжная выставка «Пусть живые запомнят - поколения знают»

08.05

14.00

Средняя общеобразовательная школа № 2

ул. Парфёнова, 8-а

«Память» – концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова для ветеранов микрорайона Кукковка

08.05

15.00

Филиал Социально – культурного центра

Ключевая

ул.Репникова,9

«Молодеют весной ветераны» - праздничный вечер отдыха для ветеранов микрорайона

08.05

18.00

Филиал Социально – культурного центра

Птицефабрика

СОШ № 19

«А память, священна…» - торжественный вечер для ветеранов войны и тружеников тыла

10.05

15.00

Дом – интернат для инвалидов

Комсомольский пр., 4-а

«Никто не забыт, ничто не забыто» -

концерт учащихся Детской музыкальной школы им. Г.В.Свиридова. Чайный стол для ветеранов

16.05

13.00

Библиотека-филиал №3

ул. Ровио 17/2

Обзор «Я забыть никогда не смогу…» (поэзия Великой Отечественной войны»)

Торжественные мероприятия 9 мая

 

 

09.30

 

пл.Жукова

Молодежный Марш Памяти.

Торжественная церемония возложения цветов к монументу «Победа» и памятнику маршала Г.К. Жукова

10.00

пл.Жукова

Старт Молодёжного Марша Памяти

10.00

мемориалы города:

-мемориал «Черный тюльпан»;

-памятник «Сынам Карелии, погибшим в Чечне»;

-памятник «Сулажгорские высоты»;

-памятники М.Мелентьевой и А.Лисицыной;

- Галерея героев Советского Союза;

- памятник Партизанам и подпольщикам;

- мемориальный комплекс на Зарецком кладбище;

- памятники-памятные места в п.Соломенное;

- памятник маршалу Мерецкову;

- памятник «Морякам Онежской флотилии»;

- знак «Ленинградским ополченцам»;

- мемориальные знаки Г.Ровио, Торневу, Фролову, Репникову, Антонову;

- знак узникам 5 концлагеря

Проведение митингов и возложение цветов у мемориалов и памятников города.

 

10.00

мемориал «Вечный Огонь»

Вахта памяти школьников

11.00

пл. Ленина

Церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь»

11.30

 

пл. Ленина -

пл. Кирова

Шествие ветеранов, горожан, участников молодежного Марша Памяти

12.00

пл. Кирова

Праздничный военный парад

12.20

пл.Кирова

Парад зарничников

12.30

 

пл. Кирова

Открытый турнир по шахматам, шашкам, армреслингу, гиревому спорту

12.30

 

пл. Кирова

«Песни Победы» - концерт военного духового оркестра

14.00

пл. Кирова

Старт легкоатлетической эстафеты по улицам города, посвящённой Дню Победы.

Показательные выступления учащихся спортивных школ

15.30

 

пл. Кирова

«О России с любовью» - концертная программа творческих коллективов

Центра национальных культур, театра поэзии «Кредо»

17.00

пл. Кирова

Концерт участников VIII городского молодёжного фестиваля патриотической песни «Салют, Победа!»

20.00

 

пл. Кирова

«Душа России» - концерт участников III карельского фестиваля русского шансона

22.00

пл. Кирова

Фейерверк

Праздничные программы

«Нам 41-ый не забыть, нам 45-ый славить!»

в микрорайонах города 9 мая

 

 

11.00

 

 

микрорайон Соломенное – Парк

 

Митинг – концерт, торжественное возложение цветов к Обелиску Славы

 

13.00

 

 

 

 

микрорайон Ключевая

площадка

Торговый центр «Десяточка»

ул.Ключевая,14

 

Танцевально – развлекательная программа для жителей микрорайона

 

 

 

 

12.00

Филиал Социально – культурного центра

Соломенное

СОШ № 7

«Поем о Весне и Победе!» - праздничный вечер отдыха для ветеранов микрорайона

14.00

 

 

Филиал Социально – культурного центра

Сулажгорский кирпичный завод

Праздничная концертная программа для жителей микрорайона, посвященная Дню Победы

14.00

микрорайон Кукковка

площадка у Торгового центра «Добрыня»

Праздничная программа Фонда «Центр социальной помощи Анатолия Мазуровского» для жителей микрорайона

15.00

микрорайон Древлянка

площадка СОШ № 45

ул. Березовая аллея,26

Праздничная музыкально – танцевальная программа для жителей микрорайона с участием духового оркестра Детской школы искусств

Found a typo in the text? Select it and press ctrl + enter