Posted 8 апреля 2021,, 13:17

Published 8 апреля 2021,, 13:17

Modified 30 октября 2022,, 21:02

Updated 30 октября 2022,, 21:02

Строительство новой дороги в Карелии позволит туристам круглогодично посещать «Кижи»

8 апреля 2021, 13:17
Об этом премьер-министр Михаил Мишустин рассказал на заседании правительства.

Новая автомобильная дорога будет проложена в Карелии к музею-заповеднику «Кижи». Это позволит туристам посещать объект вне зависимости от навигации судов по Онежскому озеру, сообщает ТАСС.

«В Республике Карелия будет проложена дорога к всемирно известному музею-заповеднику „Кижи“, — отметил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. — Сейчас туристы посещают его лишь во время навигации судов по Онежскому озеру, которая длится около пяти месяцев. Автомобильная дорога станет достойной альтернативой этому маршруту, и туристы смогут приезжать туда в любое время года».

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице «ВКонтакте» поблагодарил Мишустина: «Благодарю Премьер-министра Правительства России Михаила Мишустина за внимание к нашей республике».

Также Парфенчиков рассказал, что в 2021 году завершится строительство дороги «Великая Губа — Оятевщина». А благодаря нацпроекту ««Безопасные и качественные дороги» в порядок будет приведена региональная автодороги «Медвежьегорск — Толвуя — Великая Губа».

"