Posted 8 апреля 2016,, 05:38

Published 8 апреля 2016,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:24

Updated 12 ноября 2022,, 08:24

«На старт с ГТО!» с Евгенией Медведевой

8 апреля 2016, 05:38
«На старт с ГТО!» с Евгенией Медведевой

7 апреля олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, федеральный посол ГТО в Карелии и депутат партии «Единая Россия» Евгения Медведева провела урок для школьников «На старт с ГТО!». Занятие в школе села Деревянное было приурочено к Всемирному дню здоровья.

- Основной задачей нашей встречи было рассказать ребятам о ГТО: об этом комплексе, чем он полезен, какие преимущества можно получить, сдав нормативы, - пояснила региональный посол ГТО.

Евгения Медведева обратила внимание, что комплекс ГТО очень доступный — для тренировок не нужны специальные площадки или инвентарь. Сами нормативы знакомы и просты: бег, прыжки, отжимание, подтягивание, наклоны, плавание и стрельба. Региональный посол ГТО подчеркнула, что комплекс дает выпускникам школ возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.

В каждом районе республике оборудовали центр тестирования и сдачи нормативов, а в Петрозаводске их сразу три. Стать участником движения просто: зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, заполнить заявку, получить медицинский допуск, сдать нормативы и получить знак отличия. Следует отметить, что испытания можно проходить в течение всего года.

Отвечая на вопросы школьников, известная лыжница отметила, что любовь к спорту ребенку прививают в семье. Так, сама она брала пример со своих родителей, а сегодня ее дочь занимается легкой атлетикой. В конце встречи Евгения Медведева вручила самым активным участникам беседы памятные подарки и открытки со своим автографом.

"