Posted 8 марта 2019,, 15:18

Published 8 марта 2019,, 15:18

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Школу в карельском поселке ждет капитальный ремонт

8 марта 2019, 15:18
Депутаты карельского парламента обсудили освоение бюджетных средств в 2018 году школой поселка Эссойла Пряжинского района и планы работ на текущий год.

Вице-спикер Заксобрания Ольга Шмаеник и председатель парламентского комитета по образованию Галина Гореликова посетили школу в Эссойле. Директор учебного заведения Людмила Тестова рассказала, что в прошлом году на выделенные средства в школе был капитально отремонтирован пол на втором этаже и система отопления в подвале. Помимо этого, идет поэтапное обновление мебели и освещения в классах, установлены новые окна, закупается мультимедийное оборудование и компьютерная техника, пособия, учебная и художественная литература. Кроме того, за счет республиканской субвенции приобретен телескоп.

Также в этом году для подвоза учащихся из близлежащих деревень школа получила новый автобус. Вместе с тем, требуется отремонтировать пол на первом этаже школы, кровлю пришкольного интерната, где в настоящее время проживают 12 детей, а также обновить мягкий инвентарь и стадион.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания, в этом году Эссольской школе выделены средства на капремонт пола и оборудование школьного стадиона. Кроме того, в парламент подчеркнули востребованность субсидий и отметили, что при работе над бюджетом республики депутаты и дальше продолжат предусматривать финансирование на ремонт школ, спортзалов и пришкольных стадионов.

"