Posted 8 марта 2019,, 17:00

Published 8 марта 2019,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Доступная среда пришла в дом для переселенцев из аварийного фонда в Карелии

8 марта 2019, 17:00
Построенный в рамках программы переселения из аварийного жилья дом в Кеми отвечает требованиям организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Подробнее рассказали в пресс-службе правительства Карелии.

В ходе рабочей поездки в Кемь вице-премьер по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Павел Банковский осмотрели многоквартирный дом, построенный по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Дом № 17-а по улице Гидростроителей был введен в эксплуатацию в октябре 2018 года. В рамках программы администрация Кемского района приобрела в нем восемь квартир. Оксана Чебунина и Павел Банковский вместе с представителем компании-застройщика осмотрели дом и посетили квартиру, предназначенную для инвалида-колясочника. Квартира имеет отдельный вход со специально оборудованным пандусом. Дверные проемы внутри увеличены, отсутствуют пороги между помещениями, санузел оборудован специальными поручнями, ванной и умывальником.

Оксана Чебунина пообщалась с новоселом, поинтересовалась насколько удобно это помещение для проживания. Он, в свою очередь, поблагодарил за предоставленную теплую, светлую и удобную квартиру, специально спроектированную для людей с ограниченными возможностями.

"