Posted 8 февраля 2022,, 07:52

Published 8 февраля 2022,, 07:52

Modified 30 октября 2022,, 21:40

Updated 30 октября 2022,, 21:40

Высотку с видом на Онего стали строить в Петрозаводске без разрешения мэрии

8 февраля 2022, 07:52
Благодаря общественному контролю будет остановлено строительство высотки без разрешения. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» пишет мэр Петрозаводска Владимир Любарский.

3 февраля общественность сообщила мэру города о строительстве новой высотке на Варкауса, стройка шла без соответствующего разрешения мэрии города. По информации из поста в сентябре 2021 года две компании ООО «Лифт-сервис» и ООО «Сана плюс» хотели произвести снос строймагазина «Шанс» на Варкауса, вся документация была подана.

Заявку на проведение строительных работ компании подали в начале февраля, по словам Любарского рассмотрение данной заявки должно было быть закончено сегодня. Однако до получения разрешения все работы на участке запрещены.

Владимир Любарский рассказал, как будет действовать мэрия города в данной ситуации. Во-первых, мэрией города направлено заявление в компетентный госкомитет. В случае если факт начала работ будет установлен, компании должны будут выплатить штраф. Во-вторых, компании будет отказано в застройке. Сейчас на данном земельном участке запрещены все виды строительных работ.

"