Posted 7 декабря 2021,, 17:17

Published 7 декабря 2021,, 17:17

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Восемнадцатиметровую новогоднюю ель устанавливают в центре Петрозаводска

7 декабря 2021, 17:17
Подрядчик приступил к установке ели на площади Кирова в карельской столицы. Работы завершат на этой неделе, сообщили в городской администрации.

Компания ООО «КарелСтройУправление» начала монтировать 18-метровую новогоднюю ель на площади Кирова в Петрозаводске. Подрядная организация уже завершила монтаж нижней части конструкции, полностью завершить работы планируется до конца этой недели.

Также на площади Кирова разместят световые фигуры, фотозоны и деревянные горки для детей. Здесь проведут и традиционную рождественскую ярмарку «Фабрика чудес», которая откроется 24 декабря и завершит работу 9 января. Республиканский Центр спортивной подготовки начал монтировать каток.

Всего в этом году в Петрозаводске установят 15 елей. Искусственные деревья появятся на площади Кирова, улице Ровио (в районе дома № 15), на Берёзовой аллее, Сосновом сквере (в районе улицы Дружбы), Онежской набережной (в створе проспекта Ленина), Бородинском сквере, в сквере Кинотеатра «Искра», на улице Ключевой (в районе дома № 14), в парке Железнодорожников, парке Удега, а также в скверах Машиностроителей и Михаила Калинина. Живыми елками в этом году смогут «похвастаться» только Боровая улица в Железнодорожном районе и улица Жуковского в Сулажгоре

"