Posted 7 декабря 2021,, 16:00

Published 7 декабря 2021,, 16:00

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

В новом районе TALOJARVI в Петрозаводске начались продажи квартир в 25-этажном доме

7 декабря 2021, 16:00
У жителей карельской столицы появилась возможность приобрести квартиру в самом высоком доме уникального жилого комплекса «Talojarvi. Город у воды».

«Баренц Групп» начал продажу квартир в самом высоком 25-этажном доме нового жилого района «Talojarvi. Город у воды» на берегу Онежского озера на пересечении улицы Заводская и Соломенского шоссе.

В современном высотном здании построят видовые квартиры с высокими потолками. Дом поделят на несколько секций по пять квартир на этаже. В каждой из секций будет свой лифт, а на каждом этаже кладовка для хранения различных вещей. Одно из преимуществ здания — собственная газовая котельная на крыше, которая будет обеспечивать дом теплом и горячей водой круглогодично.

Инфраструктура у дома будет развитой: около 25-этажного здания расположатся школа и детский сад, строительство которых также предусмотрено в новом районе.

В настоящее время также идут продажи квартир в двух других домах нового жилого комплекса — речь идет о монолитных зданиях 7 и 9 этажей.

«Talojarvi. Город у воды» — новый район на набережной Онежского озера площадью 30 Га, который будет состоять из ансамбля 21 монолитных домов разной этажности. Застройщик планирует создать совершенно новую для Петрозаводска инфраструктуру и сделать территорию вторым центром города. Всего десять процентов территории будет отдано под застройку. Все остальное — на развитие. В новом районе будет множество парков, зон отдыха, велодорожек и другой инфраструктуры.

По вопросам покупки квартир можно обращаться в группе vk.com/talojrvi, а выбрать и забронировать квартиру — на сайте goroduvodi.barenz.group или по телефону: 331-331.

"