Posted 7 декабря 2021,, 11:45

Published 7 декабря 2021,, 11:45

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Специалисты рассказали, когда вернется холодная вода в дома Кеми

Специалисты рассказали, когда вернется холодная вода в дома Кеми

7 декабря 2021, 11:45
Фото: 1mi
Трубы начнут латать в ближайшее время, сообщила «КарелИнформу» специалист профильного отдела администрации Кемского района.

«На данный момент существуют три прорыва по трем улицам, трубы находятся в очень ветхом состоянии, на их замену составлена смета, определены суммы, которые требуются, акты обследования участков отправлены в госкомитет, — пояснила собеседница. — Написано письмо в правительство республики, будут выделены денежные средства на замену этих участков. Как только деньги придут, будут проводиться работы: насколько я понимаю, или сегодня, или завтра с утра».

Подрядная организация на работы уже определена, однако о конкретных сроках устранения протечек говорить рано. Холодная вода на верхние этажи домов должна вернуться в ближайшее время.

Ранее глава Кемского района Дмитрий Петров сообщил в соцсетях, что квартиры на пятых этажах домов в райцентре (в том числе, его собственной) остались без воды. В начале декабря на сетях была устранена очередная авария, но «благо цивилизации» вернулось не ко всем: для нормального напора воды на пятых этажах недостаточно давления.

Потому мыться приходится «разными способами» — у знакомых на нижних этажах, а также у себя дома — глубокой ночью и ранним утром.

Пару недель назад Дмитрий Петров также посоветовал жителям запастись водой из-за наступающих морозов.

"