Posted 7 декабря 2021,, 08:53

Published 7 декабря 2021,, 08:53

Modified 30 октября 2022,, 21:47

Updated 30 октября 2022,, 21:47

Дмитрий Песков рассказал о важных вещах перед встречей Путина и Байдена

7 декабря 2021, 08:53
Дмитрий Песков в интервью рассказал журналистам о важных вещах перед встречей лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

Телеграмм-канал “Мейстер” сообщает, что вещи, о которых говорил Песков, являются не новыми, но значимыми в совместном прочтении. Ключевые тезисы, от которых нужно отталкиваться в предложениях на будущее - констатация отношений двух стран как “авгиевых конюшен” и недопустимость появления на Украине иностранных войск.

Авгиевы конюшни не дают надеяться на прогресс в отношениях в ближайшем будущем. Скорее это уровень, на котором нужно постоянно ждать сюрпризов и наиболее неприятный из них был назван.

Остается неясным, послужат ли сказанные слова основой для практических действий по улучшению взаимоотношений и снижению напряженности в них. Главная сложность здесь заключается в том, что напряженные отношения с Российской Федерацией не считаются проблемой в Соединенных Штатах Америки. При этом у зарубежной стороны отсутствует ощущение угрозы. Напротив, там стремятся усилить давление, что оппонент сдался.

"