Posted 7 декабря 2020,, 12:09

Published 7 декабря 2020,, 12:09

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Власти Карелии объяснили, почему перестали публиковать статистику по ковиду в районах

7 декабря 2020, 12:09
Власти объяснили, почему на странице губернатора не будет публикаций по коронавирусной статистике. Об этом рассказали в пресс-службе правительства.

Жители Карелии возмутились тем, что на странице Артура Парфенчикова не будет публиковаться сводка о коронавирусных больных, умерших и заболевших в Карелии. Екатерина Кабатюк, пресс-секретарь Артура Парфенчикова, объяснила это решение тем, что публикации на странице губернатора излишни и неактуальны. Оперштаб РК по коронавирусу каждый день публикует свежие данные.

«Эти данные неинформативны и неактуальны. Отсутствие сведений по отдельным населенным пунктам — это практика, применяемая почти во всех регионах. Мы также прислушались к рекомендациям. Данные могут быть волнообразными: то всплеск, то затишье. Но коронавирус на сегодня есть почти в каждом населенном пункте, поэтому соблюдать меры необходимо независимо от количества заболевших», — рассказала пресс-секретарь главы республики Марина Кабатюк.

Напомним, что ранее Артур Парфенчиков объявил на своей странице во «ВКонтакте», что изменил формат информирования о ситуации с COVID-19 в Карелии. Теперь всю актуальную информацию о коронавирусе будет публиковать только республиканский оперштаб. Глава Карелии объяснил это тем, что коронавирус распространился везде.

«Коронавирус „поселился“ среди нас. Он есть в каждом городе или поселке и едва ли не в каждом доме»,отметил Парфенчиков.

Поэтому жители Карелии смогут получать уведомления непосредственно от оперштаба РК.

"