Posted 7 декабря 2020,, 18:58

Published 7 декабря 2020,, 18:58

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Столица Карелии столкнулась с сумасшедшим спросом на новое жилье

Столица Карелии столкнулась с сумасшедшим спросом на новое жилье

7 декабря 2020, 18:58
Фото: 1mi
Спрос на рынке новостроек в Петрозаводске превышает предложение, и квартиры раскупаются буквально за несколько недель: об этом «КарелИнформу» сообщили в нескольких крупных компаниях.

Аналитики называют несколько причин ажиотажа, среди которых не только появление новых льготных предложений по ипотеке, но и экономические опасения, в определенной степени связанные с «коронавирусными» прогнозами.

Что любопытно, вместе со спросом выросли и цены на новое жилье, что, в том числе, связано и с импортом стройматериалов. Эксперты не исключают, что жилье продолжит дорожать в ближайшее время, поэтому быстрого спада спроса и стоимости квадратного метра ожидать не приходится.

На этом фоне в Карелии интересно ведет себя рынок индивидуального жилищного строительства. Загородные дома – как дополнительное жилье – все чаще рассматривается как дополнительный и «перестраховочный» вариант, но только теми, кто может себе позволить иметь две крыши над головой одновременно.

Что ожидает в обозримом будущем рынок недвижимости в Карелии? Как вести себя покупателю, чтобы избежать потери вложений? ОБ этом и многом другом - в материале «КарелИнформа».

"